«Ростелеком» стал серебряным призером соревнований по мини-футболу среди крупнейших компаний Красноярского края

5 Апреля 2012

Команда Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» заняла почетное второе место в ежегодных городских межкорпоративных соревнованиях по мини-футболу.
    С ноября 2011 по март 2012 года 12 команд, представляющих компании Красноярского края, соревновались друг с другом, параллельно принимая участие в межкорпоративном городском турнире по мини-футболу и проводя матчи межкорпоративного кубка.
    По итогам серии игр Красноярский филиал ОАО «Ростелеком» стал серебряным призером турнира. Одновременно команда участвовала в межкорпоративном кубке (игры на вылет) и вышла в финал соревнований, выбив из борьбы золотых призеров прошлого года. В итоге в финале после упорной борьбы команда «Ростелеком» заняла заслуженное второе место турнира.
    Общее количество проведенных командой матчей – 22, из них 19 окончилось победой футболистов «Ростелекома». По общей статистике, участниками команды «Ростелеком» было забито самое большое количество голов – 223.
    По итогам серии игр работник Красноярского филиала «Ростелеком» Александр Яшин был признан лучшим голкипером, а Дмитрий Науменко – одним из лучших бомбардиров турнира. Кроме того, команда «Ростелекома» оказалась самой дисциплинированной: ее игроки получили минимальное количество желтых и ни одной красной карточки за нарушения.
    Во время награждения поприветствовал и вручил победителям призы известный российский спортсмен, призер Олимпийских игр, депутат Государственной Думы Дмитрий Носов.
    «Любая спортивная победа, - комментирует директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов, - это всегда торжество командного духа, целеустремленности, терпения и взаимопонимания. Уверен, что команде Красноярского филиала «Ростелеком» предстоит еще много достижений».